Первая сторона треугольника в 2 раза короче второй и на 17 дм короче третьей. Вычислите, чему

равна длина каждой стороны, если периметр треугольника 101 дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Гурбанов Намиг.

Ответ:

Первая сторона Х

Вторая сторона 2Х

Третья сторона Х+17

Х+2Х+Х+17=101

4Х=101-17

4Х=84

Х=21 дм

Первая сторона треугольника 21 дм

Вторая сторона треугольника

21•2=42 дм

Третья сторона треугольника

21+17=38 дм

Проверка

21+42+38=101 дм

Объяснение: