Определите члены X7, x9 последовательности, заданной формулой xn=(n-1)/(n+1).ДАМ 30 БАЛЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Хмельницкий Саша.

Ответ:

0,75 и 0,9

Объяснение:

Подставляем в формулу общего члена вместо n числовые значения:

х7=(7-1)/(7+1)=6/8=3/4=0,75

х9=(9-1)/(9+1)=9/10=0,9