15.7. Второй член геометрической прогрессии равен 6. Найдите значение произведения первых трех

членов этой прогрессии.​

Ответы на вопрос

Отвечает Суганяка Алеся.

Ответ:

216

Объяснение:

Члены прогрессии b1; b1*q = 6; b1*q^2.

Произведение трёх членов

b1*b1*q*b1*q^2 = b1^3*q^3 = (b1*q)^3 = 6^3 = 216