Түбірлерін табу көмектесіңдерші! А) х²+4х+3=0 В) х²+2х-3=0 С) 2х²-3х+2=0 D) 11x²+27x+16=0 E)

x²-2x-15=0 F)10х²-6х+0,9=0

Ответы на вопрос

Отвечает Паун Валерия.

Ответ:А)через Виета х1+х2=-4; х1×х2=3 ответ х1=-3; х2=-1

В) тоже через Виета только корни по другому х1=-3; х2=1

С)через дискриминат D=9-8=1

Х1=3+1/4; х1=1 Х2=3-1/4 x2=1/2~0.5 ответ: х1=1; х2=0.5

D) D=27×27-4×11×16=5; x1=-27-5\44 x2=-27+5/44 ответ: х1= -27-в корне -5/44 х2=-27 в корне -5/44

Е)х1=5; х2=-2

F)D<0 ответа нет

Объяснение: