Решите уравнение 5х^2+17х-126=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Евгений.

5x^2+17x-126=0

D=17^2-4*5*(-126)=289+2520=2809=53^2

x_1=\frac{-17-53}{2*5}= \frac{-70}{10}= -7

                        x_1= -7

x_2=\frac{-17+53}{2*5}= \frac{36}{10}= 3,6

                        x_2= 3,6

Ответ: {-7;  3,6}