X(x^2-9) (5x-6-x^2)<=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кёлер Лера.

Ответ:

Объяснение:

x(x^2-9) (5x-6-x^2)<=0

x(x-3)(x+3)(-x^2+5x-6)<=0

(-x^2+5x-6)x(x-3)(x+3)<=0

-(x²-5x+6)x(x-3)(x+3)<=0

(x²-5x+6)x(x-3)(x+3)≥0

(x²-5x+6)x(x-3)(x+3)=0

x²-5x+6=0

D=25-24=1

√1=1

x=(5±1)/2 = 3 ; 2

x = 0

x-3=0

x=3

x+3=0

x= -3

x∈[-3;0] ∪ [2;+∞)