Чи є рівносильними рівняння x+8=2 і -4x=24 срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Зезюльчик Миша.

Ответ: x+8=2⇒x=2-8=-6

-4x=24⇒[=24/(-4)=-6, то есть уравнения равносильны.

Объяснение: