Log₂(x²+3x)=2 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Цивилев Виталий.

Ответ:

x = 1

Объяснение:

log₂(x²+3x)=2 => 2**(x²+3x) = 2 => 2**2 = (x²+3x)

Заметим, что 2**2 = 4

Тогда x²+3x = 4

Значит x = 1

Проверка: 1**2 + 3*1 = 4