Постройте график функции у=-5х-2.найдите точки пересечения с осями координат


Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Денис.

Х=0. y=-5x-2. y=-5*0-2. y=-2. Ответ (0; -2) пересаются с координатами