X — 3(х+1) = 2(3x — 2) +7x — 3х — 3=6x — 4 + 7х-3х — 6x=3 — 4 + 7​


Ответы на вопрос

Отвечает Луценко Аня.

Ответ:

Х-3(х+1)=2(3х-2)+7

Х-3х-3=6х-4+7

-2х-3=6х+3

-2х-6х=3+3

-8х=6

Х= - 6/8= - 3/4