2) Найдите десятый член арифметической прогрессии, еслиа7+а13=24​


Ответы на вопрос

Отвечает Седенкова Анастасия.

Ответ:

а10=12

Объяснение:

а7=а1+6д

а13=а1+12д

а7+а13=2а1+18д=24

2а1+18д=24

делим на два

а1+9д=12

но а1+9д=а10