Спростити вираз 3x+1-(x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Вова.

Ответ:

3x+1- (x+1) =2x.

Объяснение:

Упростить выражение 3х+1 - (х+1).

Раскроем скобки, применяя следующее правило:

Если перед скобками стоит знак " - ", то при раскрытии скобок знаки слагаемых в скобках заменяются на противоположные.

Тогда получим

3х+1- (х+1) =3х + 1 - х -1

Теперь полученное выражение можно упростить.

Сумма двух противоположных чисел равна нулю.

Слагаемые имеющие одинаковую буквенную часть называются подобными.

Приведем подобные слагаемые

3x+1- (x+1) =3x + 1 - x -1 =\underline{3x} - \underline{x}+1-1=2x

#SPJ5