Помогите пожалуйста .Решите систему уравнений графическим способом {(х+у=6, 3х-у=-2.


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Дарья.

Ответ:

М (1; 5)

Объяснение:

х+у=6;     у=6-х;  х=0  у=6;  х=6  у=0

3х-у=-2;   у=3х+2;  х=0  у=2;  х=1  у=5