– 2х + 9 – 8 = - х – 1 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Суходольская Таня.

Ответ:

- 2х + 9 - 8 = - х - 1

- 2х + х = 8 - 9 - 1

- х = - 2

х = 2

Отвечает Якупов Денис.

Ответ:

 - 2x + 9 - 8 =  - x - 1 \\  - 2x + x =  - 1 + 8 - 9 \\  - x =  - 2 \\ x = 2