Решите пожалуста уравнение 4*(-5-3у)-у=-7


Ответы на вопрос

Отвечает Бакирова Назгуль.

Ответ:

-20-12y-y=-7

-13y=20-7

-13y=13

y=-13/3

y=-1

Отвечает Petrovich Bogdan.

Ответ:

4*(-5-3у)-у=-7

-20-12y-y=-7

-12y-y=20-7

-13y=13

y=13:(-13)  

y= -1

   

Объяснение: