Дам 30 баллов больше нет просто пожалуйста помогите помогите пжпжпжп 1 найдите координаты точки

пересечения графика функции у=4х-15 с осями координат 2 решите систему графическим способом х-у=1 х-2х=4

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Али.

Ответ:

1.  (x=0; y= -15);   (x=3,75; y=0).

2.  

Объяснение:

1.   найдите координаты точки пересечения графика функции у=4х-15 с осями координат.

При пересечении с осью Ох у=0

4х-15=0;  4x=15; x=15/4=3,75.

При пересечении с осью Оу х=0

у=4*0-15;  y= -15.

***

решите систему графическим способом

х-у=1 ;  (x=0,  y=-1);  (y=0,  x=1).

х-2y=4;  (x=0,   y=-2);  (y=0,  x=4)  (вероятно в уравнении ошибка.

Надо    x-2y=4)