4. Решите систему уравнений графическим способом:(-5х +y= 0;(х - у = -4.помогите пожалуйста не

успеваю ​

Ответы на вопрос

Отвечает Балабаева Тамила.

(-5х +y= 0;

(х - у = -4

( -5х+у=0

( х=-4+у

-5(-4+у)+у=0

20-4у=0

у=5

х-у=-4

х-5=-4

х=1

х=1, у=5

точное объяснение на фото.