Решить ГРАФИЧЕСКИ уравнение x^2 - 8/x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Разон Влад.

Ответ:

2

Объяснение:

x^2 - 8/x=0

-8/x = -x²

8/x=x²

y=8/x

y=x²

Строим два графика:

y=8/x

x  1  2  4  8  -1  -2   -4  -8

y  8 4  2  1   -8  -4   -2  -1

y=x²

x  0  1  2  3  -1  -2  -3

y  0  1  4  9  1    4   9

Находим x из графика ... ответ 2