Упростить (а-2)(а-3)+(7а⁴-21а²):(-7а²)


Ответы на вопрос

Отвечает Юшко Денис.

(a-2)*(a-3)+\frac{(7a^{4} -21a^{2} )}{-7a^{2} } =a^{2} -3a-2a+6+\frac{7a^{2} *(a^{2}-3) }{-7a^{2} }=a^{2} -3a-2a+6-(a^{2}-3)=a^{2} -3a-2a+6-a^{2}+3=-5a+9