График функции, заданной уравнением y = (a +1)x +2 a −2 пересекает ось абсцисс в точке с

координатами (-4;0). a) найдите значение а ;b) запишите функцию в виде y = kx + b ; ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Валера.

Ответ:

0=(a+1)*(-4)+2a-2\\-4a-4+2a-2=0\\-2a-6=0\\a=3\\y=(3+1)x+2*3-2\\y=4x+4

Объяснение: