А) (x+6) (x+5); б) (a-4) (a+1); в) (2-y) (y-8);г) (a-4) (2a+1);д) (2y-1) (3y+2);е) ( 5x-3)

(4-3x).​

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапов Андрей.

а)... = x²+5x+6x+30 = x²+11x+30.

б)... = a²+a-4a-4 = a²-3a-4.

в)... = 2y-16-y²+8y = 10y-16-y².

г)... = 2a²+a-8a-4 = 2a²-7a-4.

д)... = 6у²+4y-3y-2 = 6y²+y-2.

e)... = 20x-15x²-12+9x = 29x-15x²-12.