Найдите координаты точки пересечения графиков функций: у= -36х+17 и у= -27х-37


Ответы на вопрос

Отвечает Сансызбай Айсултан.

Ответ: А(6;-199)

Решение:

Пусть точка А - точка пересечения графиков.

Найдём абсциссу точки А

-36х+17 = -27х-37;

-36х+27х=-37-17;

-9х=-54;

х=6.

Найдём ординату точки А( для этого подставим : вместо х в любое уравнение)

у=-27*6-37=-162-37=-199

А(6;-199)