Помогите пожалуйста даю 30 баллов При каких значениях b и c график функции y = x² + bx + c проходит

через точки A(-1;4) и B(2;10) ? Необходимо записать не только ответ, но и подробное решение

Ответы на вопрос

Отвечает Бражицкий Кирилл.

Ответ:

1)b=-3 c=-4. 2)b=-12 c=20

Объяснение:

1)A=(X+1)(X-4)=0

A=x^2-4x+x-4=0

A=x^2-3x-4=0 b=-3 c=-4

D=9+16=25

X1=(3+5)/2=4

X2=(3-5)/2=-1

A=(-1;4)

2)B=(x-2)(x-10)=0

B=x^2-10x-2x+20=0

B=x^2-12x+20=0 b=-12.c=20

D=144-80=64

X1=(12+8)/2=10

X2=(12-8)/2=2

B(2;10