СРОЧНО!СРОЧНО!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Два пекаря вместе выпекли 201 каравай. Первый пекарь работал 3

дня, второй — 2 дня. Сколько караваев выпекал каждый из пекарей в день, если первый пекарь за два дня выпек на восемь караваев больше, чем второй за один день? Ответ: первый пекарь: _________ ; второй пекарь: __________ .

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Денис.

Ответ:

первый пекарь: 31 каравай ;

второй пекарь: 54 каравая .

Объяснение:

x выпекал 1-й в день ⇒ 3x за 3 дня  2x за 2 дня

y выпекал 2-й в день ⇒2у за 2 дня

Всего выпекли

3х + 2у = 201

2x = y+8  из второй части условия

y = 2х -8  подставляем в первое

3х + 4х - 16 = 201

7x = 217

x = 31

y = 62-8 = 54

Ответ:

первый пекарь: 31 каравай ;

второй пекарь: 54 каравая .