Розв'язати рівняння х⅔=2-х. Допоможіть будь-ласка плиззз плиззз допоможіть прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Балдин Лев.

Ответ:

6/5

Объяснение:

х×23=2-×

2/3х=2-х

2х=6-3х

2х+3х=6

5х=6

х=5/6