Помогите пожалуйста!! Функция задана формулой f(x)=x4. Вычисли сумму f(−3)+f(−1).Ответ:

f(−3)+f(−1)=​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

f(x)=x^{4}\\\\f(-3)=(-3)^{4}=81\\\\f(-1)=(-1)^{4}=1\\\\f(-3)+f(-1)=81+1=82\\\\\boxed{f(-3)+f(-1)=82}