Решите выражение (2^-3)*(4^2)+(4^-2)*(8^2) (^ - степень) с методом решения.


Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.

Ответ:

6

Объяснение:

(2^-3) * (4^2) + (4^-2) * (8^2)

считаем степени

1/8 * 16 + 1/16 * 64 = 2 + 4 = 6

====================

2^-3 = 1/2^3 = 1/8

4^2 = 4 * 4 = 16

4^-2 = 1/4^2 = 1/16

8^2 = 8 * 8 = 64