Решить уравнение:х(х-2)-(х+1)(х+3)=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Фугаев Рома.

Ответ:

-6

Объяснение:

х(х-2)-(х+1)(х+3)=4​

-6x-3=4

-6x=7

-6

Отвечает Макушкина Настя.

Ответ:

РАСКРЫВАЕМ ВЫРАЖЕНИЕ:

x^2 - 2*x - (x + 1)*(x + 3) = 4

СОКРАЩАЕМ, ПОЛУЧАЕМ:

-7 - 6*x = 0

ПЕРЕНОСИМ:

-6x = 7

РАЗДЕЛИМ:

x = 7/ (-6)

ОТВЕТ:

x = -7/6