7-2/3×(-3)=Пж помогите Не всегда понимаю дроби ​


Ответы на вопрос

Отвечает Степанец Дима.

Ответ:

7-2/3*(-3)= -9

1)2/3*(-3)= -2*3

--------- = -2

3

2) 7-(-2)=-9

Отвечает Нерода Арина.

Ответ:

Объяснение:

7-2/3×(-3)= 7-(-2) = 7+2=9