Помогите пожалуйста СРОЧНО!!! Чому відповідно дорівнюють амплітуда і період гармонічного

коливання у= 24cos 5пt?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрелков Дмитрий.

Амплитуда равна 24.

Из уравнения находим циклическую частоту: 5\pi. Зная её, можем найти период.

T = \dfrac{2\pi}{\omega} = \dfrac{2\pi}{5\pi} = \dfrac{2}{5} = \boxed{\textbf{0,4}} .