Ctg(-x/2)=1 помогитееееееее​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Яна.

Ответ:

На фото

Объяснение:

орсбчрмвыАлмоВАДОРдОРВАиолВАиодвАОидвфиооьиоьАВбиовфна



Отвечает Шнайдер Кристина.

-ctg(x/2)=1

x/2=arcctg(-1)

x/2=3π/4

так как ctg периодическая функция, то

x/2=3π/4+πk, где k∈Z

x=3π/2+πk, где k∈Z

Ответ: x=3π/2+πk, где k∈Z