АЛГЕБРА 10 КЛАСС Найдите наибольшее возможное значение площади треугольника, если его стороны

удовлетворяют неравенствам: a ≤ 5≤ b ≤ 6 ≤ c ≤ 8. ps решается вроде элементарно, но задача олимпиадная, не могу понять, есть ли подвох

Ответы на вопрос

Отвечает Мильченко Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

p= 1/2((a+b+c)=1/2 (5+6+8)=9,5

S=√(p(p−a)(p−b)(p−c))=√(9,5*4,5*3,5*1,5)≈15

вроде бы так получается. Если подставить наибольшие значения сторон получим наибольшую площадь.