4. Разложите на множители квадратный грехчлен: 2x2 — 3 — 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Катя.

2х²-3х-5 = 2х²+2х-5х-5 = 2х(х+1)-5(х+1) = (х+1)(2х-5)

Отвечает Аксёнов Миша.

Ответ:

2(x-0,5)(x+3)

Объяснение: