На мельнице за первые три дня переработали по 5,1 т зерна, потом за четыре дня переработали ещё по

7,2 т в день. Сколько тонн зерна перерабатывали в среднем за один день на мельнице? Ответ: . Ответ: .

Ответы на вопрос

Отвечает Biz Almazan.

Первые три дня по 5,1 т зерна, следующие 4 по 7,2 т в день, значит:

 \frac{5.1 \times 3 + 7.2 \times 4}{7}  = 6.3

тон в среднем за один день на мельнице.