Найдите корни уравнения (x + 2) 2 = 4 (x + 2)


Ответы на вопрос

Отвечает Дробинкина Надежда.

Ответ:

(x + 2) 2 = 4 (x + 2)

2x+4=4x+8

2x-4x=8-4

-2x=4

x=4:(-2)

x=-2