Вынести общий множитель: 1) a3+6b 2) 12m - 16n 3) 10ck - 15cp 4) ax + a 5) 7c - 7 6) 24x + 30y 7)

10mx - 15my 8) -cx - cy 9) 4bk + 4bt 10) -8a - 18b

Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Валерия.

Ответ:

Ответ:

Вынести общий множитель

1) a3+6b  = 3(a+2b)

2) 12m - 16n  = 4*3m - 4*4*n = 4(3m-4n)

3) 10ck - 15cp  = 5c*2k - 5c*3p = 5c(2k - 3p)

4) ax + a  = a(x+1)

5) 7c - 7  = 7(c-1)

6) 24x + 30y  = 6*4x+6*5y=6(4x+5y)

7) 10mx - 15my  =  5m*2x - 5m*3y = 5m(2x - 3y)

8) -cx - cy  = -c(x+y)

9) 4bk + 4bt  = 4b (k+t)

10) -8a - 18b = -2*4a-2*9b = -2(4a+9b)

Объяснение: