Вынести общий множитель 1) a3+6b 2) 12m - 16n 3) 10ck - 15cp 4) ax + a 5) 7c - 7 6) 24x + 30y 7)

10mx - 15my 8) -cx - cy 9) 4bk + 4bt 10) -8a - 18b

Ответы на вопрос

Отвечает Репин Саша.

Ответ:

1) 3(a+2b)

2) 4(3m-4n)

3) 5c(2k-3p)

4) a(x+1)

5) 7(c-1)

6) 6(4x+5y)

7) 5m(2x-3y)

8) cx+cy = c(x+y)

9) 4b(k+t)

10) 8a+18b = 2(4a+9b)