Даны уравнения:1)3у²-8у+4=02)5а²+9а+4=0определите сколько корней имеет каждое уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Котелева Дарья.

Ответ:

1) д=64-3*4*4=64-78<0

Решений нет, 0 корней

2) Д=81-5*4*4=81-80=1

А=(-9-1)/10=-1

А=(-9+1)/10=-0,8

2 корня

Отвечает Маркелов Артём.

Ответ:

1. даёт 15уравнений

2. даёт 14уравнений