Выполнить умножение 1) (a-7)(a+7) 2) (6+x)(x-6) 3)(4в-1)(4в+1) 4)(x^7 - а^5)(x^7 + а^5) 5)(0,3a^3

+ 0,2y^4)(0,3a^3 - 0,2y^4) 6)(x^4 - в^4)(х^4 + в^4)(х^8 + в^8)

Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриева Вероника.

Ответ:

Номер 1.

a)(x+5)(6-x)= =6x+30-x^ 2 -5x= =-x^ 2 +x-30 b)(3a-2)(a-5)= =3a^ 2 -2a-15a+10= =3a^ 2 -17a+10 B)(2x-7)(3x^ 2 +x-4)= =6x^ 3 -21x^ 2 +2x^ 2 -7x-8x+28= = 6x^ 3 -19x^ 2 -15x+28 r) 6y-(y-3)(y^ 2 -2)= =6y-(y^ 3 -3y^ 2 -2y+6)= = 6y-y^ 3 +3y^ 2 +2y-6= =-y^ 3 +3y^ 2 +8y-6

Номер 2.

a)(-2a^ 2 +a+2)(3a-1)= =-6a^ 3 +3a^ 2 +6a+2a^ 2 -a-2= =-6a^ 3 +5a^ 2 +5a-2 6) 2x-(x^ 2 +2)(x-8)= =2x-(x^ 3 +2x-8x^ 2 -16)= =2x-x^ 3 -2x+8x^ 2 +16= =-x^ 3 +8x^ 2 +16

Номер 3.

3x ^ 2 - (3x - 1)(x + 2) = =3x^ 2 -(3x^ 2 -x+6x-2)= =3x^ 2 -3x^ 2 +x-6x+2= = -5x + 2 при х = -3 -5^ * (-3)+2=15+2=17 Ответ: 17

Отвечает Кулов Максим.

Объяснение:

1)a²-49

2)x²-36

3)16b²-1

4) x¹⁴-a¹⁰

5)0,09a⁶-0,04y⁸

6)x¹⁶-b¹⁶