Даю 40 баллов. Решите биквадратное уравнение: x^6+4x^4-x^2-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Левицкая Катя.

Ответ:

±1

Объяснение:

x^6+4x^4-x^2-4=0

x^4(x^2+4)-(x^2+4)=0

x^4(x^2+4)-1(x^2+4)=0

(x^4-1)(x^2+4)=0

x^4-1=0

(x^2-1)(x^2+1)=0

x^2-1=0

x^2=1

x=±1

x^2+1=0

x∈∅ в действительных корнях.

x^2+4=0

x^2=-4

x∈∅ в действительных корнях.

2 0