Помогите пожалуйста. Очень срочно!!!! Решите уравнение: 1)1/5x²=4 2) x²-0,49=0 3)9-x²=2 4)5/x=6/x

5)x-1/4=9/x-1

Ответы на вопрос

Отвечает Войтенко Валерия.

Ответ:

1) 1/5x²=4

x²=20

x=±2умноженое на 5 в корне

2)x²-0,49=0

x²-43/100=0

100x²-49=0

100x²=49

x²=49/100

x=±7/10

3)9-x²=2

-x²=2-9

-x²=-7

x²=7

x=±7 в корне

4)5/x=6/x

5/x =6/x, x≠0

5=6 - утверждение ложно

5)x-1/4=9/x-1

x-1/4=9/x-1, x≠0

x-1/4-9/x+1=0

x+3/4-9/x=0

4x²+3x-36/4x=0

4x²+3x-36=0

x=-3±(3²-4•4•(-36) под корнем)/2•4

x=-3±(9+5+6 под корнем)/8

x=-3±(585 под корнем)/8

x=-3±3(65 под корнем)/8

Отвечает Вишневская Анастасия.

Помогите пожалуйста. Очень срочно!!!!

Решите уравнение:

1)1/5x²=4

2) x²-0,49=0

3)9-x²=2

4)5/x=6/x

5)x-1/4=9/x-1