Решите -10 / х^-4х-5 меньше или равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вероника.

Ответ:

x ∈ (-∞;-1)∪(5;+∞)

Объяснение:

-\frac{10}{x^{2} -4x - 5} \leq 0 умножим обе стороны на - \frac{1}{10}

x^{2} -4x - 5\geq 0 найдем корни уравнения

x_{1} = 5 x_{2} = -1

Тогда x ∈ (-∞;-1)∪(5;+∞)