Помогите пазязя.Последовательность задана формулой an =2n²-1. Найдите ее восьмой член.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кибешова Алиса.

Последовательность задана формулой

a_n=2n^2-1

Найти восьмой член последовательности.

n=8\\a_8=2\cdot 8^2-1=2\cdot 64-1=127

Ответ: 127.