F(x)=0.5x^2+4x-5графиком и решением срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Крашенинников Владимир.

Ответ:

Объяснение:

f(x)=0.5x^2+4x-5

a>0 , ветви вверх

Вершина параболы:

x_вершины: = -b/2a = -4

y_вершины: = 0.5*(-4)²+4*(-4)-5 = 0.5*16-16-5 = -13

нули:

0.5x^2+4x-5=0

D = 16 + 10 = 26

D = √26

x = (-4±√26)/1

x = -4±√26

x₁ = -4+√26 ≈ 1.099

x₂ = -4-√26 ≈ -9.099

Строим график: