Выполни умножение: (z−5)(11z+1)(3z−11). ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!


Ответы на вопрос

Отвечает Есенгельдиева Жанерке.

Ответ и решение прикреплены на фото


Отвечает Сорока Діана.

Ответ:

33z^{3}-283z^{2}+579z+55

Объяснение:

(z-5)(11z+1)(3z-11)=(11z^{2}+z-55z-5)(3z-11)=(11z^{2}-54z-5) \cdot

\cdot (3z-11)=33z^{3}-121z^{2}-162z^{2}+594z-15z+55=33z^{3}-283z^{2}+579z+55;