(x²-15x+56)=(x+a)(x+b) найти a и b​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Объяснение:

x^2-15+56=(x+a)*(x+b)\\x^2-15x+56=x^2-7x-8x+56=x*(x-7)-8*(x-7)=(x-7)*(x-8).

Ответ: a=-7, b=-8.