При каких значениях n уравнение 5x2 + nх + 20 = 0 не имеет корней?


Ответы на вопрос

Отвечает Репникова Лиза.

Ответ:

-20<n<20

Объяснение:

5x^2 + nх + 20 = 0

d=n^2-4•5•20=n^2-400=>

=>n^2-400<0

n^2<400

n1<20

n2>-20