Найдите k, если известно, что график функции y=kx+8 проходит через точку A(-7;-6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Правдухина Катя.

Ответ:

y=kx+8

подставляем значение точки А

-6=k*-7+8

получаем обыкновенное ууравнение

-7*k=-6-8

-7*k=-14

k=2

Объяснение: