2) Подайте у вигляді добутку: а) 5a в квадраті +10ab +5b в квадраті ​


Ответы на вопрос

Отвечает Левицкая Даша.

Ответ:

(а+в)(5а+5в)

Объяснение:

я пользовалась методом группировки(поэтому разложила 10ав на 5ав+5ав)

5а2+5ав+5ав+5б2=5а(а+в)+5в(а+в)=(а+в)(5а+5в)