Решите уравнение |х^2-2x-5|=x-1 даю 35 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Катя.
Решала через теорему Виета

Отвечает Михалев Иван.

Ответ:

Объяснение:1) ПРИ х-1<0 ур-ие не имеет решения ( |x|≥0при х∈R)

2) x-1≥0 , x≥1.

x²-2x-5=x-1      или    x²-2x-5= -x+1;

x²-3x-4=0                  x²-x-6=0

x₁= -1, x₂=4                 x₃=-2, x₄=3.

-1 и -2 не уд-ют

ответ: 3;4.